российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 02:59 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южный Урал вошел в десятку Forbes

Южный Урал вошел в десятку российских регионов с благоприятными условиями для развития бизнеса.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе правительства Челябинской области, в соответствующем рейтинге, опубликованном сегодня на сайте Forbes, Челябинская область занимает девятое место. Первая позиция отдана Татарстану, второй стала соседняя Свердловская область, а третьим – Краснодарский край.

Отметим, что в рейтинг не были включены города федерального значения, их области, а также региона Северного Кавказа. Всего в «топе» значится 30 участников.

«В Челябинской области производится более 1/4 всей российской стали и проката. Кроме легендарного Магнитогорского металлургического комбината здесь есть еще десяток предприятий этой отрасли. В прошлом году производство стали выросло на 15%, труб – на 44%. Похоже, что жители Челябинской области поверили в окончание кризиса: в 2010 году они взяли 12 тысяч ипотечных кредитов – в 3 раза больше, чем годом ранее. Сравнительно высокое положение области в рейтинге обеспечивается не только богатством, но и присутствием федеральных сетей», – отмечает известное деловое издание.

Напомним, ранее Forbes анализировал инвестиционную привлекательность только городов. В 2010 году Челябинск занял в данном рейтинге четвертое место, за год поднявшись на 7 пунктов – с 11-го места. На 28 позиции оказался Магнитогорск.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 30.05.11

Зарубежную недвижимость ежегодно арендуют полтора миллиона граждан России. Дом в Турции, Таиланде и Италии будет стоить дешевле, чем на отечественных курортах. / Новый мировой финансовый кризис не за горами. Причины предыдущих потрясений никто не устранил. / В Магнитогорске осудили бывшего районного военкома. За взятки и мошенничество он отправится в колонию. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках