российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске открывается пляжный сезон

На пляжах Челябинска открывается купальный сезон.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с завтрашнего дня на официальных городских пляжах начинают дежурство матросы-спасатели. Руководитель сезонного спасательного подразделения по спасению на водах Челябинской городской службы спасения Евгений Рукавишников сообщил, что всего в отряде 48 человек, половина из них работали в прошлом сезоне.

Спасатели группами по 3 человека: 2 матроса-спасателя и старший поста, будут дежурить на 8 официальных пляжах Челябинска. Купаться разрешено на 4 пляжах Шершневского водохранилища: в районе поселка АМЗ, на западном берегу – «Каспийский берег» и «Белый парус» и городском пляже. На озере Смолино для купания оборудовано 3 пляжа – возле церкви «Утоли моя печали», в районе улицы Новороссийской и в поселке Смолинский. Еще один пляж, где организован спасательный пост, расположен на Первом озере на улице Мамина. Половина из 8 официальных пляжей платная, цены за вход варьируются от 70 до 200 рублей.

По словам Рукавишникова, матросы-спасатели будут нести дежурство с 1 июня до 31 августа каждый день независимо от погоды и количества отдыхающих.

До сих пор большой проблемой остаются дикие пляжи. Никто не может назвать точную цифру таких объектов, ежегодно горожане приспосабливают для купания новые места. Спасателей там нет, и за порядком почти никто не следит.

По данным главного врача станции скорой медицинской помощи Челябинска Елены Ершовой, в прошлом году сотрудники станции выезжали на городские водоемы 116 раз, из них в 8 случаях на утопления. Четверых утопающих спасти не удалось, среди погибших 1 ребенок. Все они купались на необорудованных пляжах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.05.11

Челябинские молодожены разводятся из-за «Дом-2». А Симпсоны и Гена Букин разрушают образ семьи в глазах детей. / Южноуральские общественники готовят предложения к закону о защите детей от информации. Закон может оказаться «безруким». / На футбольные трибуны должна прийти интеллигенция, а на игровое поле – талантливые дети, – интервью с вице-президентом ФК «Урал» Александром Левиным. Екатеринбург уже сегодня готов принимать Чемпионат мира. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках