российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские врачи, милиционеры и спасатели призывают горожан не пить на пляжах

В Челябинске открывается купальный сезон. Сотрудники правоохранительных органов, спасатели и врачи обеспокоены масштабами пляжного пьянства.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным главного врача станции скорой помощи Челябинска Елены Ершовой, в прошлом году медики 116 раз выезжали на городские водоемы для помощи отдыхающим. У большинства из них были проблемы с сердцем: сердечные приступы, гипертонические кризы, а также солнечные и тепловые удары. Основная часть пострадавших находились в состоянии алкогольного опьянения.

Проблема распития спиртных напитков на пляжах стоит очень остро. По данным исполняющего обязанности начальника отдела обеспечения общественного порядка УВД Челябинска Виктора Бреусенко, в прошлом купальном сезоне к ответственности привлекли 511 отдыхающих за употребление спиртного, 123 – за появление в общественном месте в нетрезвом виде, 75 – за мелкое хулиганство. Однако проблему это не решает: штраф за распитие спиртного на пляже всего 100-200 рублей.

Запретить торговать алкогольными напитками на пляжах нельзя: это разрешено федеральным законодательством, если спиртное продают в торговом павильоне при наличии лицензии.

Поэтому милиционеры, врачи и спасатели призывают отдыхающих подумать о своем здоровье и по собственной воле отказаться от спиртного на пляжах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.05.11

Магнитогорские депутаты утвердили гимн города. Местных авторов обошли Пахмутова и Добронравов. / В Челябинске открывается пляжный сезон. / Челябинские молодожены разводятся из-за «Дом-2». А Симпсоны и Гена Букин разрушают образ семьи в глазах детей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках