российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале испытывают препарат, повышающий урожайность на 20%

В Челябинской области продолжаются испытания нового препарата «Инкрустин», повышающего урожайность сельхозкультур на 20%.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, разработал препарат заведующий Центром биотехнологии репродукции животных при Уральской государственной академии ветеринарной медицины Павел Бурков. Он предложил стимулировать рост растений по животноводческой схеме.

Первый опыт произвёл на собственном огороде и получил хороший урожай. В 2010 году разработчик предложил руководству сельхозпредприятия в Октябрьском районе провести эксперимент на 120 гектарах пашни, засеяв её пшеницей и обработав одну половину инкрустином, а вторую половину использовать для сравнения урожайности. На участке, обработанном препаратом, урожайность оказалась на 20 % выше.

В текущем 2011 году испытания продолжатся уже на пяти опытных площадках – в Октябрьском и Чесменском районах. Опыты по применению инкрустина заложены в пяти разных хозяйствах: в целом 500 гектаров засеяно пшеницей плюс 50 га – кукурузой. Производственные испытания проводятся на средства ветакадемии. Если результаты опытов будут положительными, в будущем году они продолжатся уже в сотрудничестве с учёными Челябинского НИИ сельского хозяйства.

Челябинск, новый Регион, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 31.05.11

Челябинские врачи, милиционеры и спасатели призывают горожан не пить на пляжах. / Магнитогорские депутаты утвердили гимн города. Местных авторов обошли Пахмутова и Добронравов. / В Челябинске открывается пляжный сезон. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках