российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
План посевной на Южном Урале выполнен на 87%

План посевных работ на Южном Урале выполнен на 87%. Ход посевной замедляют дожди, но большинство хозяйств выдерживает агротехнические сроки.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в министерстве сельского хозяйства Челябинской области, на сегодняшний день посеяно 1 миллион 259 тысяч гектаров зерновых и зернобобовых культур, в том числе 926 тысяч га пшеницы. Идёт сев серых хлебов, начался посев гречихи и проса.

Яровой сев необходимо завершить к 10 июня. Близки к финишной черте хозяйства Красноармейского, Брединского, Варненского и Троицкого районов, выполнившие от 92% до 97% посевных работ. В отстающих – Пластовский, Нагайбакский, Чебаркульский и Кунашакский районы (70%-80%).

Всем территориям поручено ускорить посев однолетних трав: из-за прошлогодней засухи травостой пока небогатый, поэтому нужно как можно скорее организовывать для животных зелёный конвейер. Пока же однолетними культурами засеяно 120 тысяч гектаров, или 72% от плана. При этом на период грядущей зимовки, с учётом оскудевших в прошлом году запасов, сельхозорганизациям необходимо заготовить 30 центнеров кормовых единиц различных кормов на одну условную голову крупного рогатого скота.

Хозяйства посеяли морковь и лук, заканчивают сев свёклы и высаживают рассаду капусты. Практически завершена посадка картофеля.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 31.05.11

На ЮУЖД увеличилось число хищений грузов. / На Южном Урале испытывают препарат, повышающий урожайность на 20%. / Челябинские врачи, милиционеры и спасатели призывают горожан не пить на пляжах. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках