российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 20:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
420 южноуральцев получат медицинские полисы нового образца

Жители Челябинской области одними из первых в России получат медицинские полисы нового образца.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Челябинского регионального отделения фонда обязательного медицинского страхования, обладателями нового документа станут 420 южноуральцев.

Напомним, с 1 мая текущего года на территории России началась выдача страховых медицинских полисов нового образца. В первую очередь их получают граждане, сменившие фамилию, новорожденные дети, а также те, у кого нет действующего полиса. Остальные могут не торопиться с заменой документа, полис старого образца действителен до 2014 года.

Для того чтобы получить новый документ, необходимо обратиться в любую страховую медицинскую организацию, работающую в Челябинской области, предъявить паспорт и СНИЛС (при наличии).

Процедура оформления полиса достаточно сложная и занимает 30 рабочих дней, на это время гражданам выдают временное свидетельство, по которому можно обращаться в медучреждение за бесплатной помощью без всяких ограничений.

Все данные о гражданине отправляются сначала в региональный, а затем в федеральный ФОМС. Информация сверяется по реестру застрахованных граждан. Сами полисы печатаются в Москве, а затем отправляются обратно в регионы. В получении нового полиса может быть отказано в случае, если, например, у человека уже есть полис в каком-либо другом регионе России.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.05.11

Южноуральский профсоюз металлургов заявил о низкой зарплате на ЗМЗ. / План посевной на Южном Урале выполнен на 87%. / На ЮУЖД увеличилось число хищений грузов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках