российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 21:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские музеи и театры станут доступнее для многодетных семей

В Челябинской области многодетные семьи смогут бесплатно посещать областные музеи и театры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», министерство культуры Челябинской области по поручению временной комиссии по мерам поддержки многодетных семей подготовило проект приказа о бесплатном посещении такими семьями музеев, театров и концертных залов, подведомственных министерству.

Так в областных музеях устанавливается 1 день в месяц для бесплатного посещения многодетными семьями: в областном краеведческом музее – последний понедельник каждого месяца, музей искусств и историко-культурный заповедник «Аркаим» – последний четверг месяца. По словам начальника управления культурно-досуговой деятельности министерства культуры Челябинской области Любови Костюковой, данная мера социальной поддержки уже действует в музеях на протяжении ряда лет, приказом она закрепляется.

С 1 октября текущего года многодетные семьи смогут бесплатно посещать все репертуарные спектакли государственных областных театров и концертных залов, за исключением фестивальных, гастрольных постановок и концертов. Но для посещения театров водится определенная квота: в Челябинском театре юного зрителя, Камерном и кукольном театре имени Вольховского, а также в филармонии многодетным семьям будут выделять по 5 входных билетов ежедневно (либо билеты для одной семьи). В театре оперы и балета имени Глинки и театре драмы имени Орлова – по 10 билетов ежедневно.

На заседании комиссии список учреждений бесплатных для многодетных семей был дополнен златоустовским театром «Омнибус» и Магнитогорской государственной академической хоровой капеллой имени Эйдинова.

Отметим, если многодетная семья пожелает посмотреть какой-либо спектакль или сходить на концерт, обратиться за билетами необходимо будет заранее, за 7-10 дней, в кассу учреждения культуры, предъявив паспорт одного из родителей, либо в управление социальной защиты.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.05.11

В челябинском аэропорту появятся «зеленый» коридор и дополнительные кабины для пограничников. Люди пожаловались на изнурительную процедуру контроля. / В Челябинске многодетные семьи смогут покупать лекарства с 10%-ной скидкой. / Путин готовит новый ГКЧП. Народный фронт – лишь прикрытие для группировки, которая «съест» Медведева. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках