российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинской области создадут Молочный союз

В Челябинской области планируется создать Молочный союз, объединяющий производителей молока и защищающий их интересы. Об организации союза заявил глава региона Михаил Юревич во время инспекционной поездки в Еткульский район.

Как передает корреспондент «Нового Региона», Михаил Юревич отметил, что цены на молоко летом начинают снижаться. Для того чтобы обезопасить производителей от убытков, а также от монополизма при закупке сырья, когда крупные перерабатывающие предприятия навязывают низкие цены, решено создать Молочный союз.

«Принято решение о создании союза молокопроизводителей. Из года в год монополисты диктуют свою цену, а антимонопольный комитет не предпринимает никаких мер, – заявил глава региона. – Например, в период «большого молока» хозяйство надаивает 40 тонн молока, но если молокозавод примет решение отказаться от покупки – все эти 40 тонн уйдут в землю. И в этом случае производитель будет отдать молоко за любую цену. Так мы их из нищеты не вытащим никогда. Союз молокопроизводителей будет поставлять продукцию на заводы по среднероссийской цене, а если завод попросит снижения объемов поставок – излишки будут распределены между другими заводами, пропорционально их производительности».

Глава региона отметил, что областные дотации на производство молока в размере 2 рублей на литр будут получать только производители, вступившие в Молочный союз.

В настоящее время дотации получают все сельхозпроизводители.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 31.05.11

Челябинская ледовая арена «Трактор» работает с нарушениями пожарной безопасности. Объект до сих пор не получил разрешение на ввод в эксплуатацию. / На Южном Урале 18 детей заболело туберкулезом из-за проживания с больными родственниками. Отдельную жилплощадь не могут получить 80 человек. / В Кыштыме на флэш-моб соберут представителей популярных местных фамилий. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках