российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуралец задушил супругу на глазах детей

В Челябинске суд вынес обвинительный приговор в отношении жителя Трехгорного, задушившего жену на глазах собственных детей.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, у супругов не сложились семейные отношения, и жена подала на развод. К тому моменту муж жил у родителей в Трехгорном. Он выступил с ходатайством об отложении рассмотрения заявления для того, чтобы наладить отношения с супругой. Вместо этого злоумышленник задумал убить женщину.

В августе 2009 года мужчина приехал в Челябинск, открыл своим ключом квартиру и стал поджидать жену. Когда супруга с годовалой дочкой и 2-летним сыном вошла в квартиру, муж набросился на нее, накинул на шею изготовленную петлю и задушил на глазах у детей. Целый день дети находились с убитой, пока их не обнаружили встревоженные родственники. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 105 части 1 УК РФ (убийство).

На суде злоумышленник отрицал свою вину, по его словам, супруга покончила жизнь самоубийством. Однако причастность подсудимого к совершению преступления была доказана. Калининский районный суд приговорил его к 13 годам 9 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Кроме того, суд взыскал с осужденного в пользу матери погибшей компенсацию морального вреда в размере 1 миллиона рублей.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.06.11

Отравление российских гидов в Турции было преднамеренным – источник. / Самые крутые слухи недели: голубая мечта. Гольфстрим судьбы или как стать англичанином. / Рабочий ЗМЗ, пожаловавшийся президенту на тяжелые условия труда, готов променять карьеру металлурга на политику. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках