российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске выставят «прайс на детство»: детсад – 10 тысяч, лагерь – 30 тысяч рублей «Это позор, когда в богатой стране «поднимают» деньги на детях»

В Челябинске пройдет пикет в защиту детей в России. По мнению организаторов, сегодня государство самым бесстыдным образом «делает деньги» на подрастающем поколении.

Как сообщили «Новому Региону» организаторы пикета, первоначально планировалось, что акция состоится сегодня, 9 июня. Соответствующее уведомление было направлено в городскую администрацию. Однако инициаторам митинга позвонили из мэрии и попросили провести акцию после 12 июня, очевидно, чтобы не портить праздник. В итоге пикет перенесли на другую дату: ориентировочно он состоится 15 или 16 июня, в 16 часов, у памятника Орленку на Алом поле.

«Мы хотим привлечь внимание властей и горожан к проблемам детей. Сегодня в России быть ребенком сложнее, чем взрослым. По статистике, сейчас в стране беспризорников больше, чем было в СССР после войны. А каждый третий подросток старше 12 лет употребляет алкоголь. При этом государство выделяет пособие на ребенка всего 200 рублей в месяц», – заявляют организаторы.

В рамках акции протеста планируется выступить с обвинительными лозунгами к государству, в котором на детей выплачивают нищенское пособие, а отдых и обучение ребенка только дорожают. Медведь будет раздавать флаеры с приглашением получить подарки. А рядом будет размещен прайс-лист на эти самые «подарки»: например, самый скромный взнос за поступление в детский сад – 10 тысяч рублей, смена в детском оздоровительном лагере – 30 тысяч рублей, обучение в школе – 6 тысяч в месяц, и т.д. «Это позор, в такой богатой стране «поднимать» деньги на детях», – говорят инициаторы флэш-моба.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.06.11

Южноуралец задушил супругу на глазах детей. / Отравление российских гидов в Турции было преднамеренным – источник. / Самые крутые слухи недели: голубая мечта. Гольфстрим судьбы или как стать англичанином. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках