российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Оппозиция в Челябинске сформировалась – мнение эксперта

Ситуацию вокруг ЧЭМК нагнетают противники новой администрации Челябинска. Об этом заявил политолог Андрей Латынин. По его мнению, оппозиция действующей власти в Челябинске окончательно оформилась, и за Артуром Никитиным и Олегом Колесниковым, которых в последнее время называли главными противниками мэра Михаила Юревича, стоят более сильные фигуры.

«Очевидно, что в наступление перешел депутат Госдумы Александр Аристов, контролирующий ЧЭМК, - говорит Андрей Латынин. - Ему не может нравиться позиция мэрии в экологических вопросах. Ну а для нагнетания обстановки промышленники в России традиционно используют «обращения трудовых коллективов» и прочие вариации на тему общественного мнения».

По мнению эксперта, ось оппозиции Михаилу Юревичу, как это ни странно, возглавляет первый вице-губернатор Андрей Косилов, которого с бизнесменами «тарасовского призыва» связывают бизнес-интересы.

«Косилову совершенно не нравятся конструктивные отношения, установившиеся между губернатором и новым главой Челябинска, - считает Латынин. – Его благосклонность к бизнесменам антимэрского пула есть ни что иное, как попытка спровоцировать конфликт».

Челябинск, Сергей Дементьев

Челябинск. Другие новости 22.07.05

В Челябинской области ежегодно регистрируется до 1 миллиона инфекционных заболеваний. / В понедельник Челябинск примет «Речную ленту». / Челябинская «Луна» получила право бороться за главный приз фестиваля «Голосящий КиВиН». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках