российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
К осени в Челябинске установят первые модули для врачей общей практики

В Челябинске началась работа по установке модульных зданий для размещения кабинетов врачей общей практики.

Напомним, таким образом, городские власти планируют решить проблему очередей в поликлиниках.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе управления здравоохранения Челябинска, модули появятся в первую очередь в новых районах и отдаленных городских поселках. В настоящее время уже определены 4 площадки: на хуторе Миасском и в поселке Шершни появятся офисы врачей общей практики для взрослых, в поселке Федоровка и на Тополиной аллее – для детей. Всего будет установлено 9 модулей, но места для 5 из них пока определяются.

Отметим, модуль – это сборное быстровозводимое здание максимальной заводской готовности, к которому только нужно подвести коммуникации. Они изготавливаются из металлических конструкций, на заводе производится внутренняя финишная отделка и оснащение средствами инженерного обеспечения. Уже на месте модули собирают, скрепляя вплотную друг к другу. Площадь модульных сооружений, запланированных для установки в Челябинске, – от 186 до 312 квадратных метров.

Из городского бюджета уже выделено 20 миллионов рублей на приобретение 4 модульных зданий. Сейчас началась работа по оформлению земельных участков. Затем в результате торгов определят подрядчиков на поставку модулей. Стоимость модулей российского производства составляет около 5 миллионов рублей.

После этого строители приступят к их установке. Планируется, что осенью врачи общей практики примут своих пациентов на новых рабочих местах.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.06.11

В Магнитогорске у наркотороговцев изъяли 5 килограммов героина. / В Челябинске с 1 июля повысится родительская плата за детские сады. / В Челябинске выставят «прайс на детство»: детсад – 10 тысяч, лагерь – 30 тысяч рублей. «Это позор, когда в богатой стране «поднимают» деньги на детях». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках