российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чиновников Бакала обвинили в безответственности и формализме

В администрации Бакала выявлены грубые нарушения требований федерального законодательства при рассмотрении обращений граждан.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, установлено, что в нарушение требований закона из 21 обращения, поступившего в администрацию с начала 2011 года, карточки были заведены только по половине, а в имевшихся отсутствовали сведения о направлении заявителям ответов. Ряд обращений не были направлены в органы, в компетенцию которых входило решение поставленных в обращении вопросов. Кроме того, чиновниками нарушался установленный законом 30-дневный срок рассмотрения заявлений. В частности, 25 января 2011 года в администрацию Бакальского городского поселения поступила жалоба жителей сгоревшего жилого дома на несоответствие санитарным и противопожарным нормам помещений, предоставленных погорельцам для временного проживания. По существу обращение администрацией не разрешено, обследование жилых помещений не проведено. Аналогичным образом чиновниками было «рассмотрено» обращение жителей поселка Рудничный, которые жаловались на отсутствие в ряде домов горячей воды и просили разъяснить порядок оплаты коммунальных услуг.

Помимо прочего, в администрации отсутствовала информация для посетителей о личном приеме граждан сотрудниками органа местного самоуправления. Заявителям не разъяснялось право на обжалование ответов администрации в судебном порядке. В прокуратуре пришли к выводу, что чиновники бакальской администрации относятся к своим обязанностям формально и безответственно. Саткинский городской прокурор внес главе Бакальского городского поселения представление об устранении выявленных нарушений законодательства и привлечении виновных лиц к ответственности.

Бакал, Челябинская область, Павел Зварзин

Бакал, Челябинская область. Другие новости 09.06.11

Челябинские школы массово получают «автономию». А в Нязепетровском районе все школы стали казенными. / Уральская радиостанция запустила в эфир ролик про партию жуликов и воров (АУДИО). В нем ребенок просит партию «совсем не воровать». / Южноуральский выпускник выложил в Интернет фотографию бланка ЕГЭ. Его результат будет аннулирован. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках