российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южный Урал привезли бланки школьных аттестатов

В Челябинскую область поступила партия бланков аттестатов для выпускников школ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», количество «корочек» заказывали с запасом, с учетом возможной порчи или ошибок. Кроме того, сохранился остаток бланков с предыдущего года. Всего в текущем году регион приготовил 34 тысячи 875 бланков аттестатов для 9-классников и 18 тысяч 90 – для выпускников 11-х классов. Кроме того, получено почти 700 бланков для коррекционных школ и классов.

Напомним, в текущем году из школ выйдут 16 тысяч 404 одиннадцатиклассников. Также насчитывается 33 тысячи 774 девятиклассника.

В настоящее время в областном министерстве образования занимаются выдачей бланков аттестатов. Свои «корочки» уже получили управления образования всех районов Челябинска, Магнитогорска, Миасса. Златоуста, Троицка, Чебаркуля и других.

Напомним, в 2010 году некоторые южноуральские школьники остались на выпускном без аттестата. Не потому что окончили школу со справкой, а потому что «корочки» не успели вовремя доставить. В казусной истории с аттестатами оказалось виновата некая коммерческая фирма, выигравшая в апреле текущего года конкурс на право изготовить бланки аттестатов об окончании 9 и 11 классов. С заказом она не справилась, документы поступили в область позже оговоренного срока.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.06.11

Президент Медведев изумился, как незатейливо «пилят» деньги при переселении южноуральского Муслюмово. «Я видел чудеса, знаете ли. Но такие!». / Южноуральские школы: деревянный барак, удобства во дворе. За последние 100 лет ничего не изменилось. / В Челябинске школа-студия МХАТ проведет он-лайн отбор талантливых абитуриентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках