российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
24 жителя России погибли при столкновении автомобилей и поездов на переездах

Сегодня – Международный день безопасности на железнодорожных переездах. Для России данная проблема актуальная как никогда.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ОАО «РЖД», этот день был учрежден по инициативе Международного союза железных дорог и ряда европейских организаций, в связи с большим количеством дорожных аварий на переездах. Впервые он отмечался в 2009 году. Сейчас специальные мероприятия в этот день организуют более чем 40 стран.

Для России данный вопрос очень актуален. В стране 11 тысяч железнодорожных переездов, и проблема обеспечения безопасности движения на них резко усугубилась. С начала текущего года на железных дорогах России произошло 102 ДТП, из них 37 случаев – столкновения автомобилей с пассажирскими и пригородными поездами. В результате погибло 24 человека, еще 75 были ранены. В основном, это водители и пассажиры автомобилей.

В Челябинской области произошла одна авария на переезде, в которой был ранен 1 человек: 12 февраля на переезде 19 километр перегона Устиново – Миасс 2. Всего на Южно-Уральской железной дороге произошло 4 ДТП.

В результате аварий российские железные дороги лишились 2 локомотивов и 34 вагонов: они были повреждены до степени исключения из эксплуатации. Еще 36 локомотивов и 12 вагонов восстановили.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.06.11

Таджикистан возвращает русский язык. За исключением официальной переписки между органами госвласти. / Южноуральский министр образования советует родителям выпускников школ не бояться весеннего призыва. «Не расцениваю армию как страшилку». / В Озерске пьяный водитель сбил инспектора ДТП. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках