российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:25 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За последние 5 лет в Челябинске исчезли 20 школ Из-за неграмотных директоров из учреждений разбежались ученики

За последние 5 лет 20 челябинских школ потеряли статус юридического лица. Проще говоря, данные образовательные учреждения перестали существовать.

Как передает корреспондент «Нового Региона», речь идет как о малокомплектных отдаленных школах города, так и об учреждениях в центральных районах.

«Все определяют родители. Из плохих школ родители бегут. Низкий образовательный уровень, слабая программа, неумелый руководитель. Доходило до того, что не на что было содержать школу, платить учителям зарплату. Пример: школа №64 обезлюдела, осталось 350 учеников, тогда как здание рассчитано на 1 тысячу 285 человек. Здание передали лицею №35. Обычно после реорганизации, смены директора, смотришь, школа снова битком, дети возвращаются», – говорит министр образования и науки Челябинской области Александр Кузнецов.

По его словам «обанкротившиеся» школы подлежат реорганизации, то есть их передают в другие, более успешные учреждения путем слияния. Так, в здании бывшей школы №69 сегодня располагается филиал лицея №97, школа №27 передана школе №15, и т.д.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 09.06.11

Минимальный порог ЕГЭ по русскому языку – 36 баллов. / Как «увести» рудник. ММК пытается прибрать к рукам чужую собственность?. / В Челябинской области еще одна семья заболела клещевым энцефалитом из-за сырого молока. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках