российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:55 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Upgrade политсовета как политическая тенденция Южноуральские единороссы исключили из политсовета, не только «бывших», но и действующих чиновников и предпринимателей

В Челябинской области «Единая Россия» обновила состав регионального политсовета. Около полусотни «старых» единороссов заменили на три десятка молодых.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в новом южноуральском политсовете вместо 120 членов всего 100. Вполне естественно, что из состава исключены все бывшие чиновники областной администрации, действовавшей при прежнем губернаторе, либо продолжившие, но не долго, работать при нынешнем: Андрей Косилов, Владимир Дятлов, Николай Рязанов, Евгений Редин.

Вместе с ними мест лишились бывший руководитель исполкома партии власти Сергей Козлов, бывшие сенаторы Евгений Елисеев и Андрей Комаров, бывший прокурор и вице-спикер законодательного собрания области Анатолий Брагин, бывший главный редактор газеты «Единая Россия» Владислав Писанов, бывший пресс-секретарь спикера ЗСЧО Елена Ильюшина, бывшие главы Катав-Ивановского и Чесменского районов – Алексей Лыткин и Виктор Литовченко.

Любопытно, что кроме «бывших», чье исключение вполне закономерно, своих мест в политсовете лишились и многие действующие чиновники, главы муниципалитетов и руководители предприятий. Так из состава исключены министр сельского хозяйства региона Иван Феклин, глава Миасса Игорь Войнов и глава администрации этого города Александр Любимов, глава Еманжелинского района Валерий Чараев, глава Центрального района Челябинска Равиль Гибадулин, президент группы «Магнезит» Сергей Коростелев, гендиректор Златоустовского машзавода Сергей Лемешевский, председатель совета директоров ООО «Ариант» Александр Аристов, руководитель государственного ракетного центра имени Макеева Владимир Дегтярь, вице-президент ООО «Управляющая компания ММК» Александр Маструев. Означает ли это, что их политическая карьера под эгидой партии власти подходит к концу?

Особенно интересно, что из регионального политсовета исключены действующие сенатор от Челябинской области Руслан Гаттаров и депутат Госдумы Георгий Лазарев. Судя по всему, им уже не «светит» попасть в региональный список единороссов на выборах в Госдуму.

Свободные места в политсовете заняли молодые партийцы: златоустовский сталевар Дмитрий Червяков, заместитель начальника регионального штаба «Молодой гвардии» Анатолий Вершинин, председатель областной молодежной палаты Андрей Уфимцев, глава Ленинского района Челябинска Валерий Истомин, председатель Собрания депутатов Саткинского муниципального района Николай Бурматов. Удостоились места борец с медиа- коррупцией, глава Каслей Александр Коробейников, а также ряд малоизвестных и малопонятных фигур.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 09.06.11

За последние 5 лет в Челябинске исчезли 20 школ. Из-за неграмотных директоров из учреждений разбежались ученики. / Минимальный порог ЕГЭ по русскому языку – 36 баллов. / Как «увести» рудник. ММК пытается прибрать к рукам чужую собственность?. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках