российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 01:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские больницы охраняют от больных

На территорию южноуральских лечебных учреждений разрешен въезд только служебному транспорту. Практически все больницы области огорожены и находятся под охраной, которая довольно ревностно относится к своим обязанностям. По этой причине проникнуть на территорию больницы без разрешения практически не возможно, а чтобы проехать на личном автомобиле, придется выписывать специальный пропуск.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Министерства здравоохранения Челябинской области, с одной стороны это вполне оправданно. Так, например, в больницы, где лечатся от наркомании или алкоголизма регулярно приезжают «добрые» друзья и родственники пациентов со шприцами или бутылками. Таких посетителей естественно не подпускают к лечебному учреждению. В обязанности охраны также входит наблюдение за всей территорией вокруг больничных корпусов. Сотрудники следят, чтобы в скверах при больницах не собирались компании и не было никаких инцидентов.

Однако особо ревностные охранники не пропускают вообще никого. Пример тому - вопиющий случай, который произошел на днях в Магнитогорске. Там охрана не пропустила машину, которая привезла пострадавшего в ДТП. В итоге водитель был вынужден высадить женщину со сломанной ногой на лавочку и пошел выписывать пропуск. Хотя формально охранники поступили по инструкции, морально-этические нормы этот документ не предусматривает.

Врачи челябинской больницы скорой помощи объяснили, что это единичный случай и в «челябинских больницах такого нет».

Челябинск, Ольга Ионова

Челябинск. Другие новости 23.07.05

Итоговый выпуск (вечерний) – 22.07.05 18:22 – Челябинск. / Оппозиция в Челябинске сформировалась – мнение эксперта. / В Челябинской области ежегодно регистрируется до 1 миллиона инфекционных заболеваний. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках