российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 13:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На ЗМЗ погиб слесарь-ремонтник Решается вопрос о возбуждении уголовного дела

На Златоустовском металлургическом заводе во время работы погиб слесарь-ремонтник. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщили «Новому Региону» в государственной инспекции труда Челябинской области, во время ремонта цепного механизма открытия-закрытия заслонки слесарь 5-го разряда упал с печи. В результате падения мужчина получил тупую травму живота с повреждением внутренних органов. Ранение оказалось несовместимым с жизнью.

По данному факту было проведено расследование. Комиссия установила причины несчастного случая.

Выяснилось, что в цехе отсутствовал технический регламент, определяющий порядок безопасных ремонтных работ. К тому же не было специальной инструкции, а также требований к ремонту механизма подъема заслонки печи. Проверяющие установили, что на предприятии отсутствовал контроль за проведением работ повышенной опасности со стороны руководства и специалистов цеха. Также отмечается низкая освещенность рабочего места.

Материалы проверки направлены в прокуратуру Челябинской области. Здесь будет решен вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении ответственных лиц по статье 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда).

Златоуст, Челябинская область, Алла Александрова

Златоуст, Челябинская область. Другие новости 13.06.11

Скандинавские турфирмы обеспокоены нашествием русских туристов на курорты Таиланда (ФОТО). Европейцы хотят жить отдельно и отдыхать в спокойной обстановке. / «Что празднуем? Годовщину расчленения России?» (ФОТО). Акция русской молодежи в столице Крыма. / Крымский правозащитник: «День России» – черная дата в истории. «Не фестивальте, не позорьте русский полуостров, не пляшите на костях миллионов русских людей». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках