российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:23 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На Южном Урале град побил дорогие машины и садовые участки

Сразу несколько южноуральских районов пострадали от града: жертвами стихии стали автомобилисты и садоводы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Челябинском гидрометцентре, на минувшей неделе к синоптикам обратились 60 владельцев автомобилей, пострадавших от града.

«Повреждения внешне не очень заметны, но машины дорогие, поэтому автомобилисты имеют право получить страховку. Сегодня наплыв водителей продолжается», – отмечают в гидромете.

Челябинску удалось избежать града, поэтому, в основном, обращаются автомобилисты из Копейска, Миасса, Чебаркуля. Например, миасских автомобилистов град застал в пути на трассе М-5. Кроме того, в одной из деревень Чебаркульского района градом побило крыши, а сильный ветер оборвал провода ЛЭП. В итоге жители остались без света. В Копейске пострадали садоводы: из-за крупного града, продолжавшегося около 30 минут, серьезно повреждены посевы, дождевые потоки местами вымыли грунт под посадками.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.06.11

На ЗМЗ погиб слесарь-ремонтник. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела. / Скандинавские турфирмы обеспокоены нашествием русских туристов на курорты Таиланда (ФОТО). Европейцы хотят жить отдельно и отдыхать в спокойной обстановке. / «Что празднуем? Годовщину расчленения России?» (ФОТО). Акция русской молодежи в столице Крыма. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках