российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске воспитатель детсада заклеивала детям рты и глаза Подобный метод воспитания стал системой

Челябинские родители пожаловались Павлу Астахову на воспитательницу, заклеивавшую детям рты и глаза.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе уполномоченного по правам ребенка при президенте РФ, в адрес Павла Астахова поступило обращение родителей воспитанников детского сада №383 Курчатовского района Челябинска. Они пожаловались омбудсмену на жестокое обращение с детьми.

По словам родителей, воспитатель группы №8 «Росинка» во время «тихого часа» детям, не желающим спать, заклеивала рты и глаза. Испуганные воспитанники боялись рассказать об этом родителям. Матери заподозрили неладное, когда заметили, что дети возвращаются из детсада без бровей. Выяснилось, что таким образом воспитательница наказывала детей постоянно.

«Самое страшное в этой ситуации то, что абсолютно адекватные, активные дети ничего не рассказывали родителям, пока их не стали спрашивать именно на эту тему. Дети привыкли к такому обращению, и считают это нормальным!», – говорится в письме родителей.

По имеющимся данным, у сотрудницы детсада нет даже профильного педагогического образования. Как подчеркивают в пресс-службе Астахова, сейчас предстоит выяснить, на каких основаниях воспитатель была допущена к работе с детьми.

Павел Астахов уже заявил, что считает подобные меры воспитания детей недопустимыми: «Есть все основания для проведения прокурорской проверки. Если факты жестокого обращения с детьми подтвердятся, суровое наказание понесут не только воспитательница и руководство детского сада, но и чиновники министерства образования».

Омбудсмен уже обратился к губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу с требованием провести проверку работы областного министерства образования. Кроме того, правительственная телеграмма направлена в адрес прокурора Челябинской области Александра Войтовича с просьбой провести проверку и дать правовую оценку совершенному насилию в отношении детей. Собственное расследование должна провести южноуральский уполномоченный по правам ребенка Маргарита Павлова.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 14.06.11

Южноуральский омбудсмен: Схемы «квартирного обмана» реализуются с участием сотрудников ОБЭП. Сотрудник ОБЭП расследовал дело своей жены, признаков преступления не нашел. / В России вводится запрет на проезд большегрузов по федеральным трассам в жару. / Холодное лето 2011-го: раньше июля на Южном Урале тепла не ожидается. А предстоящий уик-энд снова испортят холода и ливни. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках