российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 20:38 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске льготы за жилищно-коммунальные услуги теперь будут предоставлять по факту потребленных ресурсов

В Челябинске ежемесячные денежные выплаты на оплату жилищно-коммунальных услуг для льготников заменят на ежемесячную компенсацию. Вместо фиксированной суммы жители Челябинска будут получать столько, сколько потратили.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 июля челябинцы, имеющие право на льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг, будут получать компенсацию по факту потребленных ресурсов.

Напомним, в апреле прошлого года 50%-ная скидка на данные услуги была заменена ежемесячными денежными выплатами. Их размер рассчитывался на основе региональных стандартов стоимости жилищно-коммунальных услуг индивидуально для каждого льготника в зависимости от типа благоустройства дома и состава семьи. Выплаты были авансовыми: челябинцы получали деньги до того, как приходили квитанции.

Теперь льготники будут получать денежную компенсацию уже после расчетов за квартиру и энергоресурсы. Размер компенсации будет рассчитываться индивидуально для каждого горожанина.

Отметим, в Челябинске проживает 230 тысяч человек, имеющих право на льготу по оплате жилищно-коммунальных услуг. Это инвалиды, ветераны Великой Отечественной войны и боевых действий, ветераны труда, пострадавшие от радиационных аварий и другие категории граждан.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.06.11

Челябинские чиновники будут работать по ночам. / Под контроль российских бизнесменов перешел еще один завод на Украине. «Мечел» устанавливает контроль над Донецким электрометаллургическим заводом. / В Челябинске столкнулись два трамвая (ФОТО). Есть пострадавшие. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках