российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске врачебные кадры будут привлекать служебным жильем и подъемными

В Челябинске разработали программу по привлечению специалистов-медиков в город. В течение трех лет планируется завербовать 600 врачей. Об этом на аппаратном совещании сообщил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», для решения кадровой проблемы в сфере здравоохранения разработана специальная программа. Выпускникам Челябинской медицинской академии или специалистам из других регионов городские власти обещают служебное жилье, ежемесячные доплаты к заработной плате не менее 2,5 тысяч рублей и до 100 тысяч подъемные. Тем, кому служебное жилье не требуется, чиновники готовы оплачивать половину стоимости жилищно-коммунальных услуг. Средства на реализацию данной программы выделяют областной и городской бюджеты.

Отметим, власти, прежде всего, ориентируются на привлечение выпускников Челябинской медакадемии. Для этого в вузе будет организована просветительская работа с выпускниками.

Пока программа рассчитана на три года, за это время планируется привлечь 600 специалистов, в том числе 100 врачей в текущем году.

Отметим, на сегодняшний день в Челябинске не хватает около 2 тысяч медиков, в основном, это узкие специалисты: окулисты, невропатологи, хирурги, ортопеды-травматологи.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.06.11

В Челябинске льготы за жилищно-коммунальные услуги теперь будут предоставлять по факту потребленных ресурсов. / Челябинские чиновники будут работать по ночам. / Под контроль российских бизнесменов перешел еще один завод на Украине. «Мечел» устанавливает контроль над Донецким электрометаллургическим заводом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках