российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинцы обращаются в мэрию за консультацией, как ухаживать за цветами

В Челябинске открылась горячая линия по вопросам озеленения.

Как передает корреспондент «Нового Региона», по данным заместителя главы городской администрации по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, телефон горячей линии 776-69-68 работает с 8 июня. С тех пор поступило 56 обращений от горожан. Содержание звонков различное. Часть жителей сообщают конкретные места, где, по их мнению, необходимо посадить деревья или, наоборот, срубить. Некоторые просят у специалистов «Горзеленстроя» советов, как ухаживать за растениями. По словам Алейникова, операторы консультируют горожан по всем вопросам.

Напомним, в текущем году в Челябинске проводилась масштабная обрезка деревьев, а также ликвидация зеленых насаждений в связи с продолжающейся дорожной революцией. Вместо срубленных деревьев городские власти пообещали посадить более 15 тысяч новых яблонь, кленов, дубов, лип, берез и полупирамидальных тополей.

Кроме того, к работе по озеленению чиновники рассчитывают привлечь предприятия. Планируется с их помощью посадить еще 5 тысяч деревьев.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 14.06.11

На Южном Урале утонул автомобиль с подростками. Из машины смог выбраться только один человек. / В Челябинске 213 выпускников заканчивают школу с медалями. / В Челябинске завершено расследование «оконного дела». Мошенники обещали установить пластиковые окна с 50% скидкой, но просто «кинули» всех клиентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках