российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 14:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
У 18-ти южноуральских выпускников во время ЕГЭ нашли сотовые телефоны Некоторых «сдавали» соседи по парте

Челябинск, Июнь 14 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале официально зарегистрировано 18 случаев наличия или использования сотовых телефонов во время ЕГЭ. Одному из учащихся это стоило медали.

Напомним, согласно распоряжению Рособрнадзора, в текущем году запрещено использовать средства связи во время сдачи единого госэкзамена.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 18 южноуральских выпускников принесли с собой на экзамен мобильный телефон, еще один – захватил шпаргалку. Результаты работ проштрафившихся учащихся аннулируют. Вопрос о пересдаче будет решен позже членами государственной экзаменационной комиссии. Случаи, когда выпускники приносили на экзамен телефон, отмечены в Челябинске, Магнитогорске, Южноуральске, Верхнеуральске и Снежинске. Один ученик пытался воспользоваться телефоном в туалете.

«Мы убедительно просим выпускников не надеяться на русское «авось» и не приносить телефон на экзамен. Есть даже трагические случаи. Ребенок, претендующий на медаль, принес с собой средство связи. Таким образом, ученик может своими руками сломать свою судьбу. Были даже случаи, когда сосед по парте, заметив, что ученик принес трубку, сообщал об этом организаторам», – говорит начальник управления общего образования минобра Челябинской области Татьяна Абрамова.

Челябинск. Другие новости 14.06.11

На Южном Урале заведующая детским садом рассчитывалась с личными долгами премиями сотрудников. / Южноуральские власти попросят федеральные ужесточить наказание для похитителей металла. / Размер взятки в России увеличился в 2 раза. Минэкономразвития посчитал средний размер поборов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках