российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Южноуральские выпускники уже подали более 100 апелляций на результаты ЕГЭ

Челябинск, Июнь 14 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале принимаются первые апелляции на результаты ЕГЭ.

Как передает корреспондент «Нового Региона», апелляцию на процедуру проведения экзамена выпускник может подать во время ЕГЭ. Так, в текущем году молодой человек на экзамене по математике забыл переписать ответ в части В с черновика на бланк. Результаты к тому моменту уже были запечатаны в пакет. Ученику разрешили пересдать предмет.

Есть также второй тип апелляций – на результаты экзаменов. Они подаются в течение 3 дней после объявления итогов. На сегодняшний день поступили пока только заявления от учащихся, сдававших первые ЕГЭ – по биологии, информатике и литературе. Так, оценки по биологии обжаловали 52 человека, по информатике – 35, по литературе – 18. С сегодняшнего дня начинается прием апелляций на итоги по русскому языку, иностранному и химии. С 17 июня начнутся заседания специальной конфликтной комиссии, которая займется рассмотрением поступивших претензий.

Напомним, в 2010 году по итогам сдачи единого госэкзамена южноуральские выпускники направили в областной минобр 915 аппелляций.

Челябинск. Другие новости 14.06.11

У 18-ти южноуральских выпускников во время ЕГЭ нашли сотовые телефоны. Некоторых «сдавали» соседи по парте. / На Южном Урале заведующая детским садом рассчитывалась с личными долгами премиями сотрудников. / Южноуральские власти попросят федеральные ужесточить наказание для похитителей металла. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках