российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Златоусте осудили двух сестер, избивших сотрудника ГИБДД Женщины разорвали ему жилет и расцарапали лицо

Златоуст, Челябинская область, Июнь 14 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Златоусте вынесен обвинительный приговор двум местным жительницам, избившим сотрудника ГИБДД.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе Златоустовского городского суда, вечером 12 февраля 2011 года две сестры в возрасте 24 и 22 лет у себя дома распивали спиртное в компании сожителя младшей сестры. Каждая выпила не менее 2 литров пива. В пятом часу утра им показалось, что около автомобиля мужчины ВАЗ-2106, припаркованного во дворе, кто-то крутится. Тогда сестры решили отогнать машину на автостоянку. Во дворе они встретили пьяного знакомого и попросили его отогнать автомобиль. Мужчина также был пьян, водительских прав никогда не имел, но на просьбу согласился. Девушки поехали с ним. Через какое-то время «шестерку» задержали двое инспекторов ДПС: машина двигалась с выключенным светом фар. Пьяного «бесправного» водителя пригласили в патрульную машину для составления протокола. Также на место был вызван эвакуатор для перемещения задержанного автомобиля на штрафстоянку.

Когда подъехал эвакуатор, девушки стали всячески препятствовать погрузке. Старшая сестра уселась на капот автомобиля и наотрез отказывалась слезть. Когда водитель эвакуатора зацепил машину лебедкой и стал затаскивать его на платформу, младшая сестра подошла к одному из инспекторов и, дергая его за светоотражающий жилет, попросила вернуть ей ключи от «шестерки».

От этого на жилете сломался замок. Затем к сотруднику ДПС подбежала старшая сестра. Сестры стали тянуть жилет в разные стороны, отчего он порвался. Сотрудник ГИБДД попытался убрать руку младшей сестры, в ответ девушка ударила его по лицу, оставив царапины. Затем к ней присоединилась старшая. Инспектор зашел в служебную машину, чтобы вызвать дополнительный наряд ДПС.

В это время разъяренные девицы подошли к автомобилю и стали с силой стучать в окно. Когда инспектор вышел их успокоить, пьяные гражданки набросились на него с кулаками. Сотрудник получил ссадины лица. Утихомирить их смог только прибывший наряд дорожно-патрульной службы.

Суд признал обеих сестер виновными по статье 318 части 1 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Каждая приговорена к условному сроку – 1 год с испытательным сроком 1 год. Приговор в законную силу не вступил.

Челябинск. Другие новости 14.06.11

На Южном Урале пытались купить результаты ЕГЭ. К сотрудникам центра обработки приходили «хорошо накачанные» люди. / Источник: Идею ликвидации автономии Крыма продвигает советник Януковича Юрий Левенец (ФОТО). На изменение статуса полуострова могла согласиться Москва?. / Администрация форума «Селигер-2011» отрицает причастность к ролику «Привет, неудачник» (ВИДЕО). Интернет-пользователи возмущены мнением авторов видео о народе. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках