российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:46 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В высотном доме Челябинска сгорел лифт

В Челябинском доме по улице Чичерина сгорела кабина лифта.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в главном управлении МЧС России по Челябинской области, жильцы 10-этажного дома почувствовали запах дыма в подъезде и немедленно вызвали пожарную охрану. В ходе разведки пожарные обнаружили, что между первым и вторым этажами горит кабина лифта. Из-за сильного задымления и высокой температуры людям пришлось выйти на балконы своих квартир.

В ходе тушения пожара, с 9-го этажа с помощью автолесницы была эвакуирована женщина с годовалым ребенком. Также из подъезда, используя спасательные маски, пожарные вывели трех женщин. После чего пожар был потушен. В ликвидации пожара принимали участие 42 человека личного состава и 11 пожарных машин, в том числе спецтехника.

В результате возгорания кабина лифта выгорела полностью. Ущерб составил 100 тысяч рублей. По одной из версий, причина пожара – поджог.

Челябинск, Юлия Шевелина

Челябинск. Другие новости 25.07.05

На Южном Урале пожар уладил семейный конфликт. / Ильменский заповедник получит новое оборудование. / Южноуральские больницы охраняют от больных. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках