российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 04:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Чесменский район из-за грозы на 7 часов остался без электричества

БОльшая часть Чесменского района осталась без электроснабжения.

Как сообщили «Новому Региону» в районной администрации, накануне около 19 часов в районе разразилась сильная гроза. При порывах скорость ветра достигала 30 метров в секунду. На райцентр обрушился ливень с градом.

«Небесная вода стояла стеной. Громыхало так, что дрожали стекла. Многолетние деревья сгибало в дугу. В довершение картины местного светопреставления сверху еще и град пошел. Буквально за 10 минут все канавы и ямы заполнились водой. А потом наступила тишина. А с ней и темнота», – так описывает ситуацию в своем блоге исполняющий главы района Анатолий Шалагин. Во время грозы молния попала в одну из опор 110-киловольтной электролинии, питающей район. На отдельных участках произошел обрыв проводов. В итоге на протяжении 7 часов без энергоснабжения оставались вся восточная часть района и районный центр – село Чесма. Помимо жилых домов в темноту погрузились магазины, больницы, остановились водозаборы.

Наиболее сложная ситуация сложилась в детском оздоровительном лагере «Звездный», расположенном в Черном бору, где сейчас отдыхает 100 детей, а также в Чесменской центральной районной больнице, где на аппарате искусственного дыхания находился тяжелобольной пациент. Для этих объектов были использованы альтернативные источники электропитания. Подача электроэнергии в районе возобновилась сегодня в 2 часа ночи через резервную линию. В настоящее время во всех населенных пунктах района электроснабжение восстановлено полностью.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 17.06.11

В Челябинске бывшие «молодогвардейцы» возвращаются к истокам – записываются в коммунисты. «Будем конкретно размазывать Путина и Единую Россию». / Официальная делегация Челябинской области завершила работу в Харбине. Переговоры прошли удачно. / В Челябинске открыли стрельбу на территории школы. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках