российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:07 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Через несколько месяцев в Челябинске откроют движение в районе двух станций метро: «Комсомольская площадь» и «Торговый центр» Пока только автомобильное

В Челябинске к августу возведут конструкцию вестибюля станции метро «Торговый центр», а к октябрю станцию «Комсомольская площадь».

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас ведется активное строительство станции «Комсомольская площадь» и вестибюля станции «Торговый центр». Будут возведены лишь конструкции без внутреннего технологического наполнения, для того чтобы можно было восстановить надземные дороги и открыть движение.

Станция «Комсомольская площадь» возводится открытым способом. Она будет расположена на глубине 16-17 метров. Первый заместитель генерального директора МУП «Челябметротрансстрой» Анатолий Запрудин сообщил, что в настоящее время сооружается платформенная часть – куда прибывают поезда и где находятся пассажиры. Конструкция представляет собой сводчатую станцию из монолитного бетона. В целом здесь необходимо уложить 15 тысяч кубометров бетона, на сегодня уложено около 3 тысяч. Кроме укладки бетона, проводятся работы по гидро- и пароизоляции.

По словам заместителя главы администрации Челябинска по дорожному хозяйству Владимира Алейникова, «при наступлении нормального ритмичного финансирования здесь создается возможность спуститься вниз и уже заниматься решением всех технологических вопросов». Планируется, что строительство конструкции станции и восстановление благоустройства проспекта Ленина завершится к 25 октября.

В районе станции «Торговый центр» аналогичным открытым способом возводится конструкция вестибюля. Платформенная часть станции находится на глубине 40 метров, и пройдена пока на треть. Тоннель метрополитена располагается еще глубже и проходит под рекой Миасс.

Сооружение конструкции вестибюля планируется завершить к 25 августа, для того чтобы ко Дню города запустить мост, соединяющий улицы Красную и Каслинскую. Над вестибюлем станции метро будет четырехполосная магистраль шириной 18 метров.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.06.11

На Южном Урале штормовое предупреждение на выходные становится традицией. / На Южном Урале 20 тысяч литров плазмы не может быть использовано для переливания. Каждый пятый донор не является на повторный анализ. / В Челябинской области не хватает доноров. Показатели ниже, чем в среднем по России. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках