российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В общежитии училища Южноуральска сироты жили в грязных помещениях с разбитыми стеклами Прокуратура обнаружила также пропажу двух воспитанниц

В профессиональном училище №130 Южноуральска грубо нарушали права детей-сирот.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, прокурорская поверка показала, что администрация ПУ не заботилась о сохранности имущества несовершеннолетних учащихся и защите их жилищных прав, не принимала мер по взысканию алиментов с родителей воспитанников.

В частности, руководство не занималось оформлением документов на наследство и приватизацию жилья. Проверяющим не понравились и условия, в которых проживали сироты. В комнатах на несколько человек находились только кровати и один шкаф.

В общежитии училища длительное время не проводился косметический, текущий и капитальный ремонт. В туалетах и на кухнях разбиты окна, стены, двери и пол в коридорах грязные, имеют повреждения, обои в комнатах оборваны.

На момент проверки выяснилось, что две девушки долгое время вообще не посещали занятия. Руководство не проверяло, где они находятся, как себя чувствуют. По итогам проверки прокуратура Южноуральска внесла директору училища представление об устранении нарушений и привлечении виновных должностных лиц к ответственности.

За устранением нарушений установлен контроль.

Южноуральск, Челябинская область, Алла Александрова

Южноуральск, Челябинская область. Другие новости 17.06.11

Китай и Европа прошли мимо «Газпрома». Торжественное подписание газовых контрактов на Петербургском экономфоруме не состоится. / ЕГЭ по математике «завалили» 5,5% южноуральских выпускников. Два обязательных предмета не сдали более 150 человек. / На Южном Урале обнаружены 83 китайца, работавших в теплицах без постановки на миграционный учет. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках