российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Челябинские чиновники вышли на «ночную охоту»

Управление по торговле и услугам Челябинска и УВД областного центра провели совместный ночной рейд по выявлению фактов незаконной продажи алкоголя. Проверяющие прошлись по адресам, сообщенным на горячую линию, организованную в администрации города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», рейд начался на северо-западе, во дворах по улицам 250 лет Челябинску и Чичерина. Отличился круглосуточный ларек во дворе дома № 42 по улице Чичерина. Здесь без проблем продали 16-летнему подростку пиво и сигареты, хотя продавец была обязана спросить у юноши документы. Услышав о проверке, девушка заперлась в своем киоске и долго не хотела пускать представителей правоохранительных органов. Проверяющим все-таки удалось прорвать оборону и они выявили еще ряд нарушений, среди которых, к примеру, торговля коктейлями без лицензии. По фактам правонарушений были составлены протоколы. Предпринимателя ждут штрафы, а киоск будет демонтирован.

Еще одним «злачным местом» Челябинска стала привокзальная площадь. Здесь легко можно приобрести крепкие алкогольные напитки после 23 часов, хотя это запрещено действующим законодательством. Более того, закон в принципе запрещает продажу алкоголя возле вокзала. А в одном из киосков подставной покупатель даже столкнулся с выбором: на витрине стояли вино, водка и коньяк различных марок. Как сообщила милиции продавец, спиртное принадлежит индивидуальному предпринимателю – это опять же грубое нарушение закона. Крепкий алкоголь ИП продавать не имеют права. В этой точке изъяли 15 ящиков крепких напитков. Решение об ответственности предпринимателя примет суд.

Подобные рейды по результатам работы горячей линии продолжатся. Напомним, горячий телефон 266-05-99.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 17.06.11

В общежитии училища Южноуральска сироты жили в грязных помещениях с разбитыми стеклами. Прокуратура обнаружила также пропажу двух воспитанниц. / Китай и Европа прошли мимо «Газпрома». Торжественное подписание газовых контрактов на Петербургском экономфоруме не состоится. / ЕГЭ по математике «завалили» 5,5% южноуральских выпускников. Два обязательных предмета не сдали более 150 человек. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках