российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 00:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральских ЗАТО не будут выделять земли многодетным семьям, несмотря на поручение президента Не собираются и продавать прибрежные участки

Южноуральские «запретки» не смогут выполнить поручение президента Медведева о выделении земель для многодетных семей, а также задание губернатора по поводу продажи участков на берегах озер.

Напомним, Михаил Юревчи поручил главам муниципалитетов активизировать работу по проведению аукционов по продаже гражданам в собственность земельных участков для индивидуального жилищного строительства на озерах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», изучив поручения вышестоящего руководства, озерские власти пришли к выводу, что их выполнение невозможно. Как пишет в своем блоге глава Озерска Александр Калинин, в настоящее время на то есть вполне веская причина.

Согласно Земельному кодексу, территории ЗАТО относятся к землям, изъятым из оборота, или ограниченным в обороте. Это означает, что землю под строительство в Озёрске можно взять только в аренду. Как замечает чиновник, это обстоятельство мешает привлекать крупных инвесторов, заинтересованных в строительстве предприятий на земле, оформленной в собственность. По этой же причине многодетные семьи «запретки» не смогут рассчитывать на выделение участков под строительство домов.

Заметим, что по вышеуказанной причине не смогут выполнить указания президента России и губернатора в двух других южноуральских ЗАТО – Трехгорном и Снежинске.

Ссылка по теме:

Южноуральским мэрам советуют активизировать продажу земли вокруг озер>>>

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 17.06.11

Челябинские чиновники вышли на «ночную охоту». / В общежитии училища Южноуральска сироты жили в грязных помещениях с разбитыми стеклами. Прокуратура обнаружила также пропажу двух воспитанниц. / Китай и Европа прошли мимо «Газпрома». Торжественное подписание газовых контрактов на Петербургском экономфоруме не состоится. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках