российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:33 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Группа «ЧТПЗ» восстановила объемы производства

Группа «ЧТПЗ» завершила реконструкцию в основных цехах «Челябинского трубопрокатного завода» и восстановила объемы производства.

По итогам первого полугодия 2005 года, «Первоуральский новотрубный завод» («ПНТЗ»), недавно вошедший в "Группу «ЧТПЗ», увеличил объем производства трубной продукции различного сортамента на 0,4%. При этом, по информации, распространенной пресс-службой «ЧТПЗ», производство труб на экспорт в I полугодии 2005 года, по сравнению с аналогичным периодом минувшего года, увеличилось на 209%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», на самом «ЧТПЗ» - головном предприятии группы, объемы производства упали на 16%. По словам генерального директора ЗАО «Группа ЧТПЗ» Виталия Садыкова, падение было связано с реконструкцией производственных станов в основных цехах «Челябинского трубопрокатного завода». «Завершение реконструкции позволило нарастить выпуск продукции в июне и изменить тенденцию первых 5-ти месяцев по снижению объемов производства и реализации, прежде всего по трубам большого диаметра», - пояснил Садыков.

Уже в июне предприятие реализовало 67 тысяч тонн труб, что восстановило объем производства до уровня июня прошлого года, и на 25% превысило, по сравнению с маем текущего года.

Челябинск Июль 25, Павел Антонов

Челябинск Июль 25. Другие новости 25.07.05

Дагестанские дети будут отдыхать на Южном Урале. / За выходные южноуральские спасатели дважды доставали людей из искореженных автомобилей. / Временный мост через Миасс почти готов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках