российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске проведут независимую экспертизу по факту помещения детей из школы-интерната в психоневрологическую больницу

В Челябинске психиатры и общественники проведут независимую экспертизу по факту помещения около 40 детей из городской школы-интерната №13 в областную клиническую психоневрологическую больницу. Об этом в своем блоге сообщает уполномоченная по правам ребенка в Челябинской области Маргарита Павлова.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в независимой экспертизе примут участие специалисты в области психиатрии из других регионов России, а также наблюдатели от общественных организаций.

Напомним, факты ненадлежащего обращения с детьми в челябинском интернате №13 «всплыли» в ходе прокурорской проверки детских медицинских учреждений области.

Около 40 несовершеннолетних воспитанников интерната поместили в психиатрический стационар, таким образом детей наказывали за самовольные уходы и употребление токсических веществ, а также за нарушения правил внутреннего распорядка.

Проверку по данному факту уже проводит следственное управление СК России по Челябинской области.

Челябинск, Юлия Малецкая

Челябинск. Другие новости 17.06.11

«Молдавский шпион» Эрнест Варданян: Никому не пожелаю так прославиться! (ФОТО). «Не знаю, сколько лет должно пройти, чтобы я нашел в себе силы вернуться в ПМР». / На Южном Урале прорабатывается вопрос о строительстве автомобильного завода. Делегация Челябинской области завершила работу в Китае. / На Южном Урале черные лесорубы рубили деревья «под заказ». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках