российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Озерске из-за сильного ливня ушли под воду автомобили (ФОТО) Пожилую прохожую буквально смыло водой

В Озерске разгулявшаяся стихия обнажила основную проблему городских дорог – из-за неисправной системы ливневой канализации автомобили и прохожие стали жертвами большого потопа.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в субботу над городом разразилась гроза с сильным ливнем. В результате озерские дороги за считанные минуты ушли под воду. В первую очередь, пострадали автомобилисты. Как рассказывают читатели городского сайта, из-за забитых «ливневок» несколько машин буквально утонули в огромных лужах. В результате автомобили пришлось отдавать в ремонт. Теперь возмущенные водители интересуются, кто компенсирует им понесенные расходы.

«Интересно, какую сумму придётся заплатить за испорченные авто? Ведь это не форс-мажор, а просто дождь и разгильдяйство. И было бы хорошо, ввести персональную ответственность, виноватый пускай платит из своего кармана», – пишет посетитель под ником Вредина.

По словам очевидцев, из-за проливного получасового дождя дороги превратились в бурные реки. Пассажиры затонувших машин выбирались наружу через открытые окна, водители вычерпывали воду из салонов. Сразу несколько автомобилистов во время «заплыва» потеряли номерные знаки.

Досталось и прохожим. В центре города возле Вечного огня какую-то старушку буквально смыло и понесло в общем потоке, к счастью, вовремя пришли на помощь прохожие. Очевидцы рассказывают: некоторые горожане проявили настоящую изобретательность. Например, одна девушка надела на ноги полиэтиленовые пакеты и таким образом перешла все лужи.

За несколько минут городские дороги превратились в быстроходные реки

Автомобили двигались практически «по пояс по воде»

Маршрутные такси больше походили на пароходы

Жителям Озерска пришлось проявить изобретательность, чтобы перебраться через потоки дождевой воды

Фотографии с сайта ozersk74.ru

Озерск, Челябинская область, Алла Александрова

Озерск, Челябинская область. Другие новости 19.06.11

Следователи из Чечни собирают личные данные о российских солдатах и офицерах (ФОТО ДОКУМЕНТА). «Место работы в настоящее время, место регистрации, жительства и пр.». / 8 процентов российских выпускников «провалили» ЕГЭ по географии, почти 4 процента – по обществознанию. / Держава Вануату аннулировала признание независимости Абхазии. И обвинила РФ в геноциде грузин. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках