российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
План строительства челябинского метрополитена должен быть пересмотрен

Челябинские метростроители ждут от муниципалитета нового плана строительства. Об этом на аппаратном совещании объявил мэр Михаил Юревич.

Как передает корреспондент «Нового Региона», план, по которому строительство велось до последнего времени, в связи с изменениями перспектив городской инфраструктуры устарел. Некоторые станции, расположение которых было определено около 10 лет назад, утратили актуальность. Так, например, планируется перенос строительства станции из района «Торгового центра» в район перекрестка проспектов Победы и Свердловского. Корректировке также подвергнется план местонахождения ряда других станций.

Говоря о проблемах строительства метрополитена, Михаил Юревич в качестве одной из причин указал изменение позиции федерального правительства в вопросе финансирования. В частности мэр напомнил, что когда строительство начиналось, доля финансового участия государства составляла 80%. Теперь же правительство приняло решение сократить степень своего участия до 20%, а в некоторых случаях и прекратить его совсем.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 25.07.05

Озера Челябинской области признаны чистыми. / Мэрия Челябинска решает вопрос освещения улиц. / Группа «ЧТПЗ» восстановила объемы производства. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках