российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Магнитка участвует в разработке технических регламентов

Приказом генерального директора Геннадия Сеничева на Магнитогорском металлургическом комбинате создана рабочая группа для реализации федерального закона «О техническом регулировании». Об этом «Новому Региону» сообщили в управлении информации и общественных связей комбината.

Рабочая группа готовит свои предложения по проектам технических регламентов, определяющих новые, соответствующие международным, стандарты производства в металлургии и смежных отраслях.

Напомним, что в 2002 году был принят федеральный закон РФ «О техническом регулировании», который с первого июля 2003 года отменил старые законы: «О стандартизации» и «О сертификации продукции и услуг». В соответствие с законом около 500 000 действующих государственных стандартов (ГОСТ) к середине 2010 года должны быть постепенно заменены примерно на 1000 обязательных для всех производителей технических регламентов. Каждый из них утверждается отдельным законом и устанавливает минимальные требования к безопасности.

Как передает корреспондент «Нового Региона», пока ни одного регламента не принято, и это может осложнить вступление России во Всемирную торговую организацию.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 25.07.05

План строительства челябинского метрополитена должен быть пересмотрен. / Озера Челябинской области признаны чистыми. / Мэрия Челябинска решает вопрос освещения улиц. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках