российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:17 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
За полгода в Челябинской области антимонопольная служба выявила 322 нарушения

За первое полугодие 2005 года Челябинским управлением федеральной антимонопольной службы (УФАС) России выявлено 322 нарушения антимонопольного и рекламного законодательства, большинство из которых нарушителями устранено в добровольном порядке.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении, за полгода возбуждено 42 дела, выдано 32 предписания, большинство из которых исполнены или находятся в стадии исполнения.

Как передает корреспондент «Нового Региона» большинство прошедших через управление дел возникли в результате обращений и заявлений хозяйствующих субъектов, физических лиц и органов власти и управления. Всего за полгода в УФАС поступило 210 заявлений, в основном в них сообщалось о нарушениях законов о рекламе, «О конкуренции» и «О злоупотреблении хозяйствующим субъектом доминирующим положением».

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 25.07.05

Южноуральские студенты и власти довольны работой стройотрядов. / Магнитка участвует в разработке технических регламентов. / План строительства челябинского метрополитена должен быть пересмотрен. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках