российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Еще одна челябинка отдала мошенникам все свои сбережения

Еще одна челябинская пенсионерка стала жертвой мошенников. Старушка отдала незнакомой женщине все свои сбережения.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в УВД города, вчера днем на улице Братьев Кашириных к 78-летней женщине подошла незнакомка и сообщила: ей известно, что сын пенсионерки употребляет спиртное. Бабуля отрицать этого не стала. Незнакомка предложила помочь избавить сына от проблемы и попросила деньги «для очищения» и мгновенного результата. Бабушка сходила в банк, сняла с книжки всю имеющуюся наличность – 60 тысяч рублей и отдала мошеннице. Проведя ритуал очищения, самозваная шаманка вернула потерпевшей деньги и скрылась. Уже дома пенсионерка обнаружила, что вместо денег ей подсунули «куклу» – пакет с нарезанной бумагой.

Приметы преступницы: на вид 35-40 лет, славянской внешности, рост 160-165 см, волосы светлые до плеч. Была одета в плащ белого цвета, при себе имела сумку из черной кожи. УВД Челябинска настойчиво напоминают челябинцам: если у вас просят деньги за излечение родственников, помощь в беде, пытаются снять с вас проклятие, и вообще незнакомые люди требуют наличность за что бы то ни было, это сразу должно насторожить. Чтобы проверить информацию, позвоните родственникам, обсудите ситуацию со знакомыми – этого будет достаточно, чтобы не попасться на уловки мошенников. Тем, все же стал жертвой подобного преступления, остается звонить по номеру «02» или по телефонам дежурной части УВД Челябинска: 267-77-04, 267-77-07.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 20.06.11

Представители посольства РФ в Молдавии встретятся c арестованным в Кишиневе Эдуардом Багировым. Автор «Гастарбайтера» приезжал в республику на предвыборные заработки. / ВИЧ-инфицированные южноуральцы остались без жизненно необходимых тестов. В аналогичной ситуации оказались жители еще 14 регионов. / В Турции найдено тело пропавшей туристки из Челябинска. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках