российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В южноуральском Карабаше построят швейную фабрику

В Карабаше в скором времени появится новая швейная фабрика. Подготовка проектно-сметной документации проекта строительства уже началась.

Как сообщает корреспондент «Нового Региона», предполагается, что будущее строительство станет одним из крупнейших проектов на Южном Урале в рамках реализации федеральной и областной программ развития моногородов Челябинской области и диверсификации их экономики.

«Мы рассчитываем, что документальное оформление проекта, иные организационные и финансовые вопросы будут решены уже в этом году, а строительство нового промышленного объекта в нашем городе начнется в 2012-м, – рассказал «Новому Региону» глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец.– Хочу подчеркнуть, что это будет действительно новое предприятие, не имеющее ничего общего со швейной фабрикой, которая работала у нас еще в советские годы. Даже строительство предприятия начнется на другой, более удобной и оснащенной всеми коммуникациями площадке, которую инвестор выбирал при содействии городской администрации».

Как ожидается, новое производство, оснащенное современным оборудованием, сможет обеспечить работой около 300 карабашцев – и это только в одну смену. Вообще же проектные мощности будущей фабрики при максимальной загрузке рассчитаны на использование почти 1000 работников.

И все же есть то, что объединяет прошлое и будущее швейной промышленности Карабаша. На новом производстве в городе металлургов предполагается наладить пошив джинсов. Именно эта продукция принесла карабашским швейникам популярность в годы перестройки и начала рыночных реформ.

Карабаш, Челябинская область, Елена Васильева

Карабаш, Челябинская область. Другие новости 21.06.11

В Челябинске появится художественное полотно площадью 300 квадратных метров. / В Челябинске начинают отмечать 70-ую годовщину начала Великой Отечественной войны. / Еще одна челябинка отдала мошенникам все свои сбережения. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках