российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 19:42 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Челябинске появится художественное полотно площадью 300 квадратных метров

Челябинские художники собираются поставить рекорд. В столице Южного Урала появится художественное полотно площадью 300 квадратных метров. Картину, созданную южноуральцами, увидят спутники.

Как передает корреспондент «Нового Региона», платформой для творчества станет забор челябинской школы №129. Часть ограды этого учебного заведения составляют задние стены гаражей. Их-то и собираются расписать художники. Сейчас на объекте ведутся подготовительные работы – бетонный холст выравнивается и грунтуется. К росписи художники приступят 23 июня. Предполагается, что вся работа займет в общей сложности 20 часов. При этом рисовать будут в любую погоду: чтобы старания художников не уничтожили капризная уральская погода и безжалостное время, организаторы фестиваля доставили из Екатеринбурга баллоны со специальной краской, обладающей повышенной стойкостью и яркостью.

Кстати, участники акции прошли строгий отбор. Профессиональные судьи оценили все эскизы и допустили до полотна пятнадцать лучших команд. Дизайнеры объединят в одной картине несколько видов спорта – хоккей, баскетбол, лыжные гонки, гимнастику, гандбол, волейбол, легкую атлетику, футбол, фигурное катание и каратэ. Самые опытные мастера смогут создать 3D-граффити.

Челябинск, Ольга Арсентьева

Челябинск. Другие новости 21.06.11

В Челябинске начинают отмечать 70-ую годовщину начала Великой Отечественной войны. / Еще одна челябинка отдала мошенникам все свои сбережения. / Представители посольства РФ в Молдавии встретятся c арестованным в Кишиневе Эдуардом Багировым. Автор «Гастарбайтера» приезжал в республику на предвыборные заработки. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках