российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 23:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Губернатору не удалось отрегулировать обслуживание населения пассажирским автобусным транспортом

Арбитражный суд Челябинской области признал не соответствующим Гражданскому Кодексу РФ постановление губернатора от 19 июля прошлого года «Об утверждении порядка организации обслуживания населения пассажирским автобусным транспортом общего пользования в Челябинской области».

Постановление нарушало сразу 2 закона: федеральный – «О лицензировании отдельных видов деятельности» и Закон РСФСР «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках».

Рассмотрение правомерности постановления инициировано предпринимателями Магнитогорска, но в связи с добровольным устранением нарушения производство по делу прекращено. Постановлением Губернатора Челябинской области» от 9 июля 2005 года №279 «О внесении изменений в постановление Губернатора Челябинской области от 19 июля 2004 года № 362», из пункта 1 раздела 1 слова «на конкурсной основе» исключены, а раздел V признан утратившим силу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», V пункт постановления предполагал конкурсный отбор перевозчиков работающих в режиме маршрутного такси.

Челябинск, Павел Антонов

Челябинск. Другие новости 25.07.05

За полгода в Челябинской области антимонопольная служба выявила 322 нарушения. / Южноуральские студенты и власти довольны работой стройотрядов. / Магнитка участвует в разработке технических регламентов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2005, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках