российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Причиной взрыва на Ашинском метзаводе стало самодельное взрывное устройство Возбуждено уголовное дело, версия теракта исключена

На Южном Урале возбуждено уголовное дело по факту взрыва на Ашинском металлургическом заводе.

Напомним, накануне утром в листопрокатном цехе металлургического комбината произошел взрыв. По первоначальной версии, взорвался используемый в производстве баллон с кислородом. В результате ЧП начальник цеха получил травмы и переломы частей тела. В бессознательном состоянии он был доставлен в реанимационное отделение городской больницы.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК РФ по Челябинской области, версия взрыва баллона не подтвердилась. Следователи установили, что на заводе сработало самодельное взрывное радиоуправляемое устройство.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 30 части 3 и статье 205 части 2 пункту «е» (покушение на убийство, совершенное общеопасным способом), а также по статье 222 части 1 УК РФ (незаконное изготовление боеприпасов).

В настоящее время на предприятии работает оперативно-следственная группа. В ее состав входят следователи, в том числе сотрудники аппарата следственного управления, оперативники ГУ МВД по Челябинской области и регионального управления ФСБ России. «Проводится комплекс неотложных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление лиц, совершивших особо тяжкое преступление и всех обстоятельств произошедшего», – заявляют в следственном управлении области.

Как уточнили в следственном отделе Аши, в настоящее время версия террористического акта исключена. Рассматривается ряд других версий: от мести и личной неприязни до причин, вызванных трудовой деятельностью. Следователи выясняют круг подозреваемых, то есть, кому могло быть выгодно травмирование либо смерть начальника цеха.

Ссылка по теме:

ЧП на Ашинском метзаводе: взорвался баллон технологического назначения/Есть пострадавшие>>>

Аша, Челябинская область, Алла Александрова

Аша, Челябинская область. Другие новости 21.06.11

В копейской колонии двое осужденных до смерти забили третьего. / В южноуральском Карабаше построят швейную фабрику. / В Челябинске появится художественное полотно площадью 300 квадратных метров. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках