российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В одном из садовых товариществ Южного Урала дачнику уронили на автомобиль шлагбаум

В одном из садовых товариществ Южного Урала дачнику уронили на автомобиль шлагбаум, дело закончилось силовым изъятием денег из кассы товарищества.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе УФССП по Челябинской области, поводом для разбирательства стал иск садовода, на автомобиль которого по неосмотрительности сторожа обрушился шлагбаум. Дачник пытался миром решить вопрос с председателем правления товарищества, но получил категоричный отказ. Руководство объяснило произошедшее нерасторопностью самого автовладельца на выезде с территории СНТ. Садовод обратился в суд с иском о возмещении ущерба. Калининский районный суд, несмотря на доводы ответчика, принял сторону истца и взыскал с СНТ 19 тысяч 756 рублей.

Судебный пристав-исполнитель встретилась с председателем правления садового товарищества и пришла к выводу, что миром дело не решится, поэтому на следующую встречу пристав пришла в сопровождении сотрудников группы быстрого реагирования. Председатель все равно отказался добровольно отдавать деньги, поэтому необходимая сумма была изъята из кассы принудительно.

Как отмечают в УФССП, исполнительные производства о взыскании денежных средств с садоводческих товариществ в пользу садоводов не единичны. Как правило, садоводы обращаются с исками о возмещении ущерба после повреждения заборов, линий электроэнергии при прокладке дорог и других строительных работ на территории дачных кооперативов и садоводческих товариществ.

Челябинск, Павел Зварзин

Челябинск. Другие новости 21.06.11

Киднепинг по-южноуральски: грибники крадут потомство у косуль. / На Южном Урале появится проект по переработке вторичного сырья. 3 миллиарда тонн промышленных отходов содержат всю таблицу Менделеева. / Южноуральские общественники пытаются спасти «Пороги». 100-летнюю гидроэлектростанцию разграбили, тело плотины разрушается. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках