российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Самые крутые слухи недели: зачем нужны слоны? Чехия в ожидании счастья

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, почему южноуральские абитуриенты осаждают одни вузы и наотрез отказываются идти в другие, какое отношение таджики-нелегалы имеют к телевидению, кто собирается осчастливить своей персоной многострадальную Чешскую республику, пока неохотно двигающуюся навстречу своему счастью, а также может ли любовь сделать священное животное банальным аттракционом.

Око за око

Говорят, что на диво худо идут дела в челябинском филиале юракадемии а ля отец и сын Брагины. Для тех, кто не в теме: покинув прокурорский пост, Анатолий Брагин создал в Челябинске коммерческий вуз, который позиционировался как филиал Уральской юракадемии или еще чего-нибудь аналогично солидного. Болтают, что уже в позапрошлом году план по первокурсникам был процентов на 20 меньше ожидаемого, в прошлом – не сделали и 50%. В этом ожидается просто катастрофа. Анатолий Иванович и Иван Анатольевич даже снялись в рекламно-биографическом клипе, приглашая абитуру в своё частное У.З.(учебное заведение), однако ситуация грозит просто ликвидацией этого неудачного семейного бизнеса.

Дело в том, что в свое время из-за большой неприязни к ректору ЮУрГУ Герману Вяткину, Анатолий Брагин, будучи прокурором области, просто-напросто запретил брать на работу выпускников юрфака ЮУрГУ, и прокуратура пополнялась исключительно воспитанниками ЧелГУ, на юрфаке которого весьма активно подрабатывали многие «прокурорские» (а преподавательская деятельность любимого зама Брагина Анатолия Багмета вообще стала криминальным анекдотом). Ну а теперь преемник Брагина на прокурорском посту, а также руководители других силовых и юридических структур не желают брать на службу выпускников Брагинского филиала, отдавая предпочтение птенцам других гнезд (в смысле – вузов). Поскольку образование у Брагиных платное, родители абитуриентов, естественно, наводят справки и тоже делают выбор: отдают деньги в тот вуз, чей диплом даст их чадам больше шансов попасть на государеву службу.

Gastarbeiter TV…

Сплетники никак не хотят оставить в покое еще одного деятеля «гнезда Сумина и Косилова» – директора местного филиала ВГТРК Василия Платонова. У него, говорят, разладился непрофильный бизнес: таджиков, что работали в продуктовых магазинах жены, а также ремонтировали и обслуживали недвижимость семьи, в том числе и сдаваемую в аренду, отправили обратно на историческую родину. Кому-то из гастарбайтеров не продлили вид на жительство, а часть из них и вовсе оказалась нелегалами.

Чех натуральный…

Кстати, о виде на жительство. По слухам, пока еще главный медведь области, он же спикер регпарламента, он же владелец огромного строительного холдинга Владимир Мякуш оформляет (не без помощи своего прежнего лоббиста А. Косилова) чешское гражданство. А для этого ему нужно бывать в ЧР не меньше 2 раз в месяц, что перед выборами существенно осложняет график «важных дел». Однако, шипят завистники, этот пункт своего распорядка Мякуш не намерен менять, ибо добивается второго гражданства уже не первый год, а сейчас его план уже близок к осуществлению, осталось всего каких-нибудь три месяца.

Карма

Говорят, что бизнесмен-буддист Артур Никитин, практически перебравшийся на ПМЖ в Таиланд, купил себе стадо слонов. Точнее, несколько слоновьих семей. По одной из версий Никитин прямо- таки влюбился в этих животных и хочет сам дрессировать их, чтобы подготовить, по словам источника, «самую крутую цирковую программу», чтобы выступать по всему миру и попасть в международный ТВ-проект «Лучшие цирки мира». Однако на данный момент слоники (между прочим, считающиеся в Таиланде священными животными) банально зарабатывают сэру Артуру на жизнь, купаясь с туристами и катая на себе всех желающих. Довольно оригинальный ход для влюбленного буддиста, ведь, как известно, первым шагом на пути к этой религии гармонии должен стать отказ от собственности. От любой. От всей.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет

Челябинск. Другие новости 21.06.11

Жизнь как вечный кошмар: в Копейске люди годами живут рядом с ЛЭП и железной дорогой. И пьют воду с мазутом. / В Челябинске здание медресе и мусульманской библиотеки отдали ФГУП. Пришлось вмешаться прокуратуре. / В Троицке сотрудники полиции выполняли план с помощью сфабрикованных материалов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках