российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:43 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Снежинске бывший милиционер до смерти забил сожительницу

В Снежинске бывший сотрудник млиции до смерти забил гражданскую супругу.

Как передает корреспондент «Нового Региона», 21 марта текущего года 33-летний бывший работник местного ОВД, будучи пьяным, повздорил со своей сожительницей. В конце словесной перепалки обезумевший мужчина набросился на несчастную. Несколько раз подряд он ударил ее по голове. Бил ногами и руками. В результате пострадавшая была доставлена в реанимацию. От полученных травм женщина впала в кому, а спустя неделю умерла.

В отношении бывшего сотрудника правоохранительных органов было возбуждено уголовное дело по статье 111 части 4 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшей).

На суде гособвинитель просил назначить подсудимому наказание в виде лишения свободы на 7 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Суд приговорил его к 6 годам «строгача». Также с него взыскано более 28 тысяч рублей в пользу родных погибшей в счет возмещения затрат на похороны и 100 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда. Приговор в законную силу не вступил, сообщает сайт Снежинского городского суда.

Подчеркнем, что данный сотрудник был уволен из органов в 2007 году.

Снежинск, Челябинская область, Алла Александрова

Снежинск, Челябинская область. Другие новости 21.06.11

В суде Челябинска состоялось слушание по иску Андрея Косилова к авторам фильма «Дело Продкорпорации». Ответчики отказались пойти на мировую. / Самые крутые слухи недели: зачем нужны слоны?. Чехия в ожидании счастья. / Жизнь как вечный кошмар: в Копейске люди годами живут рядом с ЛЭП и железной дорогой. И пьют воду с мазутом. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках