российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Трое мужчин под видом наркополицейских вымогали у челябинца 60 тысяч рублей

В Челябинске будут судить мнимых наркополицейских, пытавшихся мошенническим способом похитить у местного жителя 60 тысяч рублей.

Как сообщили «Новому Региону» в прокуратуре Челябинской области, в ночь на 24 марта текущего года трое мужчин, представившись сотрудниками управления по контролю за оборотом наркотиков, незаконно вторглись в квартиру жителя Ленинского района и досмотрели его.

Обнаружив у мужчины наркотическое вещество, псевдооперативники потребовали откуп в размере 60 тысяч рублей. В качестве гарантии один из них забрал паспорт жильца квартиры. Позже в результате переговоров мужчине удалось снизить размер требуемой суммы до 15 тысяч рублей.

Однако при передаче денег вымогателей задержали сотрудники УФСБ России по Челябинской области. В отношении задержанных было возбуждено уголовное дело по статье 30 части 3 и статье 159 части 2 (покушение на мошенничество, совершенное по предварительному сговору группой лиц), а также по статье 139 части 1 УК РФ (незаконное проникновение в жилище).

Материалы данного дела направлены в Ленинский районный суд Челябинска.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.06.11

С начала сезона более 17 тысяч южноуральцев пострадали от укусов клещей. / ЕГЭ по истории «завалил» каждый десятый. Физику «не взяли» более 7% сдававших. / «Домодедово»: тайны кремлевского двора. Владелец аэропорта Дмитрий Каменщик повторяет путь Ходорковского. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках