российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
Завтра в Челябинске обсудят вопросы экологической безопасности

Вопросы охраны окружающей среди и обеспечения экологической безопасности Челябинской области будут обсуждаться 24 июня во время визита на Южный Урал министра экологии и природных ресурсов России Юрия Трутнева.

Как уже сообщал «Новый Регион», к Трутневу поступило обращение от южноуральцев с просьбой пересмотреть нормативы предельно допустимых промышленных выбросов. В ответ глава минприроды пообещал в течение 3 месяцев совместно с Росприроднадзором создать комиссию, после чего посетить Челябинск. Визит намечен на 24 июня.

Сразу прилета министр встретится с главой региона Михаилом Юревичем. Затем состоится совещание по вопросам повышения эффективности недропользования в Челябинской области и экологической безопасности. С докладами выступят региональный министр по радиационной и экологической безопасности и Александр Галичин и первый вице-губернатор Олег Грачев, представители Управлений Роснедр, Росприроднадзора Челябинской области, челябинского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, директор национального парка «Таганай».

На совещание приглашены челябинский природоохранный прокурор Анатолий Екимов и представители ряда крупных промышленных предприятий региона – «ЧМК», «ЧЭМК», «ЧТПЗ», «ММК» и «Челябинского цинкового завода».

Кстати, ЧЭМК, ЧМК и цинковый завод министр Трутнев намерен посетить лично.

Челябинск, Светлана Намская

Челябинск. Другие новости 23.06.11

На Южном Урале началась работа над созданием системы арендного жилья. Проект должен быть готов к 15 июля. / В Челябинске прикрыли еще один игровой зал. / Интернет-мошенник из Магнитогорска заработал 200 тысяч рублей на продаже несуществующих телефонов. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках