российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
На повышение зарплат южноуральским учителям направят более 335 миллионов рублей

С 1 сентября текущего года заработная плата южноуральских учителей повысится на 30%. Соответствующие изменения в бюджет приняли сегодня депутаты областного парламента.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за счет дополнительных поступлений из федерального бюджета доходы бюджета увеличиваются более чем на 435 миллионов рублей.

Поступившие средства планируется направить на выплату вознаграждения за классное руководство, приобретение лесопожарной техники, оказание высокотехнологичных видов медицинских помощи, обеспечение жильем жителей сельской местности, капремонт ГТС, пособия беременным женам военнослужащих.

За счет перераспределения бюджетных ассигнований предусмотрены также расходы по ряду направлений. Так, местные бюджеты получат 1 миллиард рублей на решение вопросов местного значения.

335,8 миллионов рублей пойдут на увеличение оплаты труда учителям с 1 сентября 2011 года. Более 211 миллионов – на открытие малозатратных дополнительных мест в детсадах. Почти 7 миллионов – на научно-исследовательские работы по разработке инвестпрограммы обращения с твердыми бытовыми и промышленными отходами.

В результате внесенных изменений доходы южноуральской казны составят более 84,8 миллиардов рублей, расходы – более 94,8 миллиардов. Таким образом, дефицит бюджета оценивается на уровне 9,9 миллиардов рублей. Сегодня об этом на заседании депутатов Законодательного собрания доложил министр финансов Челябинской области Андрей Пшеницын.

Челябинск, Алла Александрова

Челябинск. Другие новости 23.06.11

Выставку-ярмарку «Агро» перенесли на окраину Челябинска. / Лучшие творческие коллективы Южного Урала получат губернаторский статус. / Завтра в Челябинске обсудят вопросы экологической безопасности. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2011, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках